MENU

联系我们

Battleship Missouri Memorial

中文询问电话:(808) 455-1600 分机号:228
中文询问电子邮件:chineseinfo@ussmissouri.org

新闻发布室

关注我们的社交媒体!了解密苏里号战舰纪念馆的最新资讯和趋势信息。

中文臉書

痞客邦

新浪微博

新浪博客

扫描以下二维码,关注我们的微信账号。


Mailing Address:
USS Missouri Memorial Association, Inc.
P.O. Box 879
Aiea, HI 96701

Physical Address:
Battleship Missouri Memorial
Historic Ford Island, Pearl Harbor
63 Cowpens St.
Honolulu, HI 96818

Phone: (808) 455-1600
Toll Free: 1-877-MIGHTYMO (1-877-644-4896)
E-mail: MightyMo@ussmissouri.org

Department Directory

Battleshop: store@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 238

Collections/Archives: curator@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 256 or ext. 252

Education edu@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 240

Encampments encampments@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 250

Engineering
(808) 455-1600, ext. 236

Executive Offices execoffices@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 242

Human Resources MightyMo@ussmissouri.org
(808) 423-2263

Membership, Donations and Community Outreach donations@ussmissouri.org
(808) 455-1600 x 244

Military Ceremonies military@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 225 or ext. 220

Sales and Marketing marketing@ussmissouri.org
(808) 455-1600 ext. 241 or ext. 228

Security security@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 904

Special Events: events@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 220 or 228

Tours & Visitor Operations tours@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 229

Volunteers volunteers@ussmissouri.org
(808) 455-1600, ext. 224

Media Contacts:

大中华及东南亚区联系人:
大中华及东南亚区 会奖旅游总监

ShuFen Chang 张淑芬:
中文电话: (808)455-1600 (分机 228)
中文电邮: shufenc@ussmissouri.org
中文网址: www.ussmissouri.org/cn

 最新: 密苏里号战舰纪念馆开放: 每日上午8:00至下午4:00。

檀香山推出“安全访问欧胡岛” “Safe Access Oahu”政策。从9月13日星期一开始,密苏里号战舰纪念馆、太平洋舰队潜艇博物馆和珍珠港航空博物馆的所有工作人员和游客将被要求出示完全接种疫苗的证明或 COVID-19 (48 小时内)的测试呈阴性证明,以及有效身份证件 进入。 12 岁以下的儿童除外。

欲了解更多信息,请在购买门票之前访问 https://www.oneoahu.org/safe-a...

纪念馆将依照疾病控制中心(CDC)的健康指南,实施一系列防疫措施以确保员工和游客的安全。

Don't show this popup again.